Вопрос - ответ

На данной странице Вы можете задать, интересующий Вас вопрос и почитать ответы на вопросы других пользователей.

Евгений

Сколько времени уходит на бурение скважины?

Геоисток

В среднем бурение одной скважины глубиной 30-40 м. занимает один день 5-9 часов, все зависит от грунта.

Дмитрий

Какие трубы используют при бурении скважины на воду?

Геоисток

Скважина на воду обсаживается - обсадными трубами (специальными пластиковыми или металлическими).

Иван

Что входит в стоимость бурения скважины на воду?

Геоисток

Буровые работы, обсадка скважины колонной труб, прокачка скважины до визуально чистой воды, паспорт скважины, договор.

Ольга

А если воды не будет?

Геоисток

В исключительных случаях при бурении скважин в указанном месте воды нет, или же ее недостаточно - скважина расценивается как разведочная, и взимается только 30% договорной стоимости.

Илья

Какие технические характеристики указываются в паспорте бытовой скважины?

Геоисток

В паспорте скважины указываются:
Конструкция скважины, глубина скважины, интервалы установки обсадных труб, диаметры.
Статический уровень. Динамический уровень. Дебит скважины. Глубина залегания водоносного горизонта. На основании этих данных, подбирается эксплуатационный насос.

Егор

Я выбрал фирму для производства бурения. Должна ли быть у них лицензия на этот вид работ?

Геоисток

Бурение скважин на воду не требует лицензирования ещё с 2001 года.

Мария

Замерзает ли вода в скважине зимой?

Геоисток

В зимнее время вода не замерзает, так как в скважине она находится ниже точки промерзания грунта.

Сергей

Какие трубы лучше использовать при бурении скважины: пластиковые или металлические?

Геоисток

Еще несколько лет тому назад такого вопроса ни у кого не возникало, дело в том, что раньше при бурении использовали только стальные трубы. Обсадка пластиковыми трубами — сравнительно новая технология. При чем не совсем простая - не все буровые мастера еще умеют с ними работать. Требуется с первого раза поставить трубы как надо, т.к. стальные трубы подлежат переделке, а пластиковые нет. В интернете много информации и заказчики разделились на три лагеря: одни хотят только стальные трубы при бурении скважины, вторые — только пластик, третья категория: не знает, что выбрать. На самом деле то, что говорят пластик чище и ржавчины от него нет. Ржавчины нет - правильно, но и металлическая труба в скважине не гниет, т.к. там нет доступа воздуха и окислительные процессы не происходят. Обратите внимание, какие именно пластиковые трубы Вам хотят поставить. Лучше попросить посмотреть сертификат, где трубы куплены и что из себя представляют. Чтобы пластик был пищевой, не канцерогенный. Известны случаи, когда буровые компании для того, чтобы сэкономить на бурении скважины покупают какой-то очень дешевый и очень сомнительный китайский пластик. В чем-то плюсы пластиковых труб, а в чем-то металлических. Это индивидуально. Самое лучшее, перед заказом скважины выслушать рекомендации бурового мастера. Он - специалист, тем более ответственен за свою работу. Поэтому стоит прислушаться к его рекомендации, какую трубу использовать при бурении скважины именно на Вашем участке.

Михаил

Что такое оголовок на скважину?

Геоисток

Применение оголовка скважины позволяет: предохранить скважину от попадания в нее поверхностных грунтовых вод и посторонних предметов; увеличить надежность подвешивания насоса и упростить эксплуатацию технического колодца; придать скважине элегантный внешний вид.

евгений машкаров
Будем бурить скважину в любане,в начале апреля, по договоренности с вашим мастером.Подскажите цена останется прежняя или возрастет? Можно ли заключить договор сейчас ?
Геоисток
Заключаем договор сейчас , потом бурим по цене на день заключения договора.
Людмила Анатольевна
Снт Светлана массив Радофинниково.У нас есть артез скважина 140м пробурена в1991г .Не использовалась.Прошу примерную смету на диагностику прочистку и обустройство скважины.И 2в.-бурение новой арт. скважины 140 м. и её обустройство .Спасибо.Л.А.-председатель правления.
Геоисток
Наш специалист с вами свяжется, для обсуждения некоторых вопросов.
Константин

Добрый день. Подскажите вы сможете пробурить скважину в деревне Апраксин бор Тосненский район. Какова примерна будет цена скважины "под ключ"? И каковы у нас глубины. Извините за дилетанство!

Геоисток

Скважины бурим около 20-30метров, стоимость 2500-2900 за метр.

Аркадий Петрович
Вы нам сделали скважину, все понравилось.Хотим завести воду в дом. Можем расчитывать на скидку ? Какие сроки?
Геоисток
Звоните. Обсудим.
Максим
Добрый день! Требуются ли Вам на работу бурильщики?Есть опыт работы бурения шнеками.
Геоисток
На данный момент все вакансии закрыты.
Светлана.
Вы предоставляете рассрочку платежа за скважину?
Геоисток
Предоставляем, рассматривая каждый конкретный случай .
Виктор
Здравствуйте! Дача находится рядом с Кингиссепом. Примерно тут: https://maps.yandex.ru/?utm_source=geoblock_maps_sanktpeterburg&ll=28.465968%2C59.452223&z=17&whatshere%5Bpoint%5D=28.464809%2C59.451983&whatshere%5Bzoom%5D=15 У соседей есть скважина (не знаю какая и какой глубиной) идет желтая вода. Нас больше интересует вода для использования в бане и мойки посуды. Питьевую впринципе можем и привести. Планируется использование скважины летом, зимой только если в выходные , но не каждые. Через пару улиц есть я так понял родник, которой облагоровен, встарвлена труба для удобства забора воды. Скажите в каких пределах будет стоить скважина на участке?
Геоисток
Вам лучше выкопать колодец. Скважины с нормальной водой около100 метров,а 10 метров на желтую воду Вам никто делать не будет.
Илья
Здравствуйте. Возможно ли бурение скважины на воду 70-80м п.Прибылово, м/о Глебычево, Выборгский р-н. и какова стоимость если таки да?
Геоисток
На данный момент такой возможности нет.
Михаил
Ваша фирма бурила ли скважины на воду в мгинском садоводстве-массив Келколово 1
Геоисток
Бурили артезианскую скважину глубиной 140 метров.
Антон
Дача в Приозерском районе п.Моторное.2 недели назад пробурили скважину .по документам 30 метров.установили скваженный насос на глубину 19 метров.вода желтеет через 3 часа.у соседей тоже скважины 15 метров и 31 метр у них вода чистая не желтеет.можно ли исправить нашу скважину ? Система водоподготовки не устраивает т.к.исключает забор воды в зимнее время ручным насосом.
Геоисток
Исправить вашу скважину можно. Вам нужно позвонить нашим специалистам .
Алексей
Можно ли пробурить скважину глубиной 200 -230 метров( глубина по соседям которым Вы бурили ) в январе-феврале .Хотелось ещё узнать по стоимости работ. Какие обсадные трубы можете предложить. Можно будет сразу завести воду в дом?
Геоисток
Алексей,мы можем пробурить Вам скважину в любое время как будет удобно для Вас. Заявку необходимо оставить заранее ,как минимум за неделю. По стоимости работ вам необходимо позвонить нам (все индивидуально).